BH Gravelx Evo 3.5 R vs. Bianchi Impulso Comp

BH
Gravelx Evo 3.5 R

Bianchi
Impulso Comp
Nah beieinander bei Daten und UVP: hier sind ihre 14 Unterschiede, Zeile für Zeile.
Auf einen Blick
- BH Gravelx Evo 3.5 R kostet 191 € weniger als Bianchi Impulso Comp (UVP).
- BH Gravelx Evo 3.5 R hat die höherwertige Schaltgruppe: Shimano GRX 820, gegenüber Shimano GRX 800, GRX 600.
Preise
Die Händler jedes Modells, die in dein Land liefern, und ihre Preise im Zeitverlauf.
BH Gravelx Evo 3.5 R
BH Gravelx Evo 3.5 R
Bianchi Impulso Comp
Bianchi Impulso Comp
Affiliate-Links: für dich ohne Aufpreis ♥
Charakter
Das Rad auf einen Blick: das Gelände, für das es gemacht ist, sein Fahrverhalten, seine Übersetzung und seine Ausstattung, im Vergleich mit ähnlichen Rädern.
- Gravelx Evo 3.5 R · Gravelbike eher für glatten Untergrund, sehr stabil, durchschnittliche Ausstattung, Ausstattung fürs Geld besser als bei 96 % der Vergleichsgruppe (andere race-Gravelbikes).
- Impulso Comp · Gravelbike eher für glatten Untergrund, sehr wendig, durchschnittliche Ausstattung, Ausstattung fürs Geld besser als bei 60 % der Vergleichsgruppe (andere race-Gravelbikes).
Ausstattungsniveau
- BH Gravelx Evo 2.5 R
- BH Gravelx Evo 4.5 R
- BH Gravelx Evo 5.5 R
- Bmc Kaius 01 One
- Bmc Kaius 01 Three
- Bmc Kaius 01 Two
- Cannondale Superx 4
- Cannondale Superx Carbon 1
- Cannondale Superx Carbon 2
- Cannondale Superx Carbon 3
- Megamo Silk 01 SLR
- Megamo Silk 02
- Megamo Silk 03
- Megamo Silk 06
- Merida Mission 10k
- Merida Mission
- Mondraker Arid Carbon R
- Mondraker Arid Carbon Rr SL
- Mondraker Arid Carbon Rr
- Orbea Terra RACE M20ILTD
- Orbea Terra RACE M21 Eltd
- Orbea Terra RACE M31ELTD
- Scott Addict 10
- Scott Addict 30
- BH Gravelx Evo 3.5 R
- Bianchi Impulso Comp
- Gravelx Evo 3.5 RAusstattungsniveau 59/100 · Mittelklasse
- Impulso CompAusstattungsniveau 51/100 · Mittelklasse
Ausstattung und Daten
Alle Daten Zeile für Zeile; die höherwertige Komponente ist markiert. Die technischen Gruppen sind eingeklappt.
° Wert nicht vom Hersteller veröffentlicht
Geometrie
Eine Größe pro Rad (anfangs die, die der des ersten am nächsten kommt), die Unterschiede gemessen am Referenzrad.
- Gravelx Evo 3.5 R · XS
- Impulso Comp · XS
Stack und Reach
- Gravelx Evo 3.5 R · XS Gravelx Evo 3.5 R · XS — Reach (mm) 366 · Stack (mm) 510
- Impulso Comp · XS Impulso Comp · XS — Reach (mm) 376 · Stack (mm) 517
Wo kaufen
BH Gravelx Evo 3.5 R
UVP 2.999 €
Bianchi Impulso Comp
UVP 3.190 €
Häufige Fragen
Was ist günstiger, BH Gravelx Evo 3.5 R oder Bianchi Impulso Comp?
BH Gravelx Evo 3.5 R hat die niedrigere UVP: 2.999 €, gegenüber 3.190 € für Bianchi Impulso Comp. Die Tagespreise je Rahmengröße stehen im Abschnitt Preise.
Mit welcher Schaltgruppe kommen BH Gravelx Evo 3.5 R und Bianchi Impulso Comp?
BH Gravelx Evo 3.5 R: Shimano GRX 820. Bianchi Impulso Comp: Shimano GRX 800, GRX 600.
Wie unterscheiden sich BH Gravelx Evo 3.5 R und Bianchi Impulso Comp in der Geometrie?
In Größe XS hat BH Gravelx Evo 3.5 R einen Stack von 510 mm bei einem Reach von 366 mm; in Größe XS hat Bianchi Impulso Comp 517 mm bei 376 mm. Mehr Stack beim gleichen Reach heißt eine aufrechtere Sitzposition.