Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v vs Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000

Sunn
Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v

Sunn
Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000
Deux montages de la gamme Sunn Exact : 7 différences, surtout dans les composants.
En bref
- Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 coûte 156 € de moins que Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v (prix catalogue).
- Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v est 400 g plus léger que Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 (chiffres des marques).
Prix
Les marchands de chaque modèle, livrés dans ton pays, et leurs prix dans le temps.
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v
Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000
Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000
Caractère
Le vélo en un coup d’œil : le terrain qu’il vise, son comportement, ses vitesses et son équipement, face aux autres vélos de sa catégorie.
- Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v · VTT très roulant, développement court, niveau d’équipement d’entrée, équipement pour le prix meilleur que 96 % des autres VTT cross-country.
- Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 · VTT très roulant, développement court, niveau d’équipement d’entrée, équipement pour le prix meilleur que 99 % des autres VTT cross-country.
Développement
Vitesse au plus petit et au plus grand braquet à 90 tr/min : plus bas à gauche, ça grimpe plus facilement ; plus haut à droite, ça va plus vite.
- Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v7 km/h - 31 km/h
- Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u40007 km/h - 31 km/h
Niveau d’équipement
- BH Lynx Race 3.0 SLX 12s
- BH Lynx Race 4.0 XT 12s
- BH Lynx Race 6.0
- BH Lynx Race 6.5 XT
- BH Lynx Race 7.0 XT 12s
- BH Lynx Race 8.0 XT 12s
- BH Lynx Race 8.5 Eagle 90 T-type
- BH Lynx Race 9.0 GX AXS Pod
- BH Lynx Race 9.2 XT Di2
- BH Lynx Sls 6.0
- BH Ultimate 6.0 Deore 12s
- BH Ultimate 6.5 Deore 12s
- BH Ultimate 7.0 Deore 12s
- BH Ultimate 7.5 SLX M7100
- Lapierre Prorace 1.9 Cues Rd-u4000
- Lapierre Prorace 2.9 Cues Rd-u6000
- Lapierre Prorace 3.9 Deore
- Lapierre Prorace 4.9 SX Eagle
- Lapierre Prorace Cf 5.9 Deore
- Lapierre Prorace Cf 7.9 Deore Di2 Sgs
- Lapierre Xr 10.9 XX SL Eagle AXS T-type
- Lapierre Xr 5.9 Deore Rd-m7200-sgs
- Lapierre Xr 6.9 Deore Rd-m6250-sgs
- Lapierre Xr 7.9 GX Eagle AXS T-type
- Lapierre Xr 8.9 Deore XT Rd-m8250-gs
- Merida Big Nine Deore M7200
- Merida Big Nine XT Di2 M8250
- Merida Ninety Six 400 Deore M6200
- Merida Ninety Six XT Di2 M8250
- Merida Ninety Six Xtr Di2 M9250
- Scott Scale 20 Deore Rd-m6200 12s
- Scott Scale 50 Deore Rd-m7200 12s
- Scott Scale 60 Deore Sl-m6200
- Scott Scale 920 Deore M6100 Sgs
- Scott Spark Rc Team S1000 Eagle AXS Transmission
- Specialized Epic 8 Comp Evo S-1000 Eagle
- Specialized Epic 8 Comp S-1000 Eagle
- Specialized Epic 8 Expert GX Eagle AXS
- Specialized Epic Hardtail Comp Eagle 70 T-type
- Sunn Exact Finest Shimano Deore Rd-m6100 Shadow + 12v
- Sunn Exact S1 Shimano Deore Rd-m6100 Shadow + 12v
- Sunn Shamann Dc S1 Shimano Deore XT 12v
- Sunn Shamann Dc S2 SRAM GX Eagle 12v
- Sunn Shamann XC Finest SRAM XX AXS Eagle 12v
- Sunn Shamann XC S1 SRAM GX Eagle 12v
- Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v
- Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000
- Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10vNiveau d’équipement 31/100 · Entrée de gamme
- Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000Niveau d’équipement 34/100 · Entrée de gamme
Équipement et fiche technique
Chaque caractéristique ligne à ligne ; la gamme supérieure d’un composant est signalée. Les groupes techniques sont repliés.
° Valeur non publiée par la marque
Où les acheter
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v
Prix catalogue 812 €
Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000
Prix catalogue 656 €
Questions fréquentes
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v ou Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 : lequel est le moins cher ?
Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 a le prix catalogue le plus bas : 656 €, contre 812 € pour Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v. Les prix du jour par taille sont dans la partie Prix.
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v ou Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 : lequel est le plus léger ?
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v pèse 14,6 kg, Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 15 kg, selon leurs marques.
Quel groupe équipe le Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v et le Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 ?
Sunn Exact S2 Shimano Cues Rd-u6020 10v : Shimano Cues. Sunn Exact S3 Shimano Cues Rd-u4000 : Shimano Cues.